Full Details for Lot 4

Auction 718, Lot # 4

PLATÓN
MÉXICO, SIGLO XX.
Plata MACIEL Sterling, Ley 0.925. Borde ondulado, repujado con motivos a manera de rosa azteca.
Peso: 2291 g
Dimensión: 53.5 cm de diámetro.
Estimado $18,000-25,000